Sprechstunden

Sprechstundenplan Lehrpersonal

Die Eltern sind gebeten, sich telefonisch im Sekretariat der Technologischen Fachoberschule für die Sprechstunde anzumelden: Tel. 0473 / 200489

Die folgende Liste ist auch als PDF-Datei zum Herunterladen verfügbar. Bitte hier klicken: Einzelsprechtstundenplan TFO-2017-18

Kürzel: AUT = Automation; BLAS, PB= Baustellenleitung & Arbeitssicherheit, Planung & Bauwesen; EL = Elektrotechnik und Elektronik; FüLA = Fächerübergreifende Lernangebote; INF = Informatik; INKL = Inklusion, TEZ = Technologie und Techn. Zeichnen, TPS = Technologie und Projektierung elektrischer und elektronischer Systeme

LEHRPERSON TAG STD. UHRZEIT FACH
ALFIERI Giusy Mo 5 11.25 – 12.15 Englisch
ALIPRANDINI  Marco Mi 3 09.30 – 10.20 Italienisch
CREPAZ Gerda Mo 4 10.35 – 11.25 Deutsch/Geschichte
DE TOMASO Martin Mi 3 09.30 – 10.20 TPS, FüLA
DISCALE Filippo Mo 5 11.25 – 12.15 Italienisch
ESSER Andrea Johanna Mo 3 09.30 – 10.20 Chemie, FÜLA
FISCHNALLER Helene Mo 4 10.35 – 11.25 BLAS, PB, Vermessung
FORER Hildegard Mi 2 08.40 – 09.30 INKL
FRÖTSCHER Andreas Mi 3 09.30 – 10.20 TPS-Ass., EL-Ass., FüLA-Ass.
GAISER Chris Do 3 09.30 – 10.20 AUT- Ass., INF-Ass.
GAMPER Magdalena Fr 3 09.30 – 10.20 Deutsch/Geschichte
GERSTGRASSER Daniela Mi 3 09.30 – 10.20 Physik, INF
GÖLLER Hubert Mo 3 09.30 – 10.20 Chemie-, Biologie- und Erdwiss.-Labor, FÜLA-Ass.
GÖTSCH Thea Mo 7 13.05 – 13.55 Deutsch/Geschichte
HIEGELSPERGER Martin Mo 4 10.35 – 11.25 PB, TEZ
HILLEBRAND Michael Mi 3 09.30 – 10.20 Mathematik
HOFER Hermann Mi 3 09.30 – 10.20 Elektrotechnik und Elektronik
HOLZNER Dietmar Mo 3 09.30 – 10.20 Wirtschaft u. Schätzung-Ass., Vermessung-Ass.
HUBER Ivan Mi 3 09.30 – 10.20 TPS, TPS-Ass., FÜLA-Ass., INF
KIRCHER Desire Mo 5 11.25 – 12.15 Recht und Wirtschaft, INKL
KOFLER Markus Mi 4 10.35 – 11.25 Physik-Labor, FÜLA-Ass.
KOHLMAYER Romano Do 3 09.30 – 10.20 Biologie und Erdwissenschaften
KONTSCHIEDER Ewald Mi 4 10.35 – 11.25 Deutsch, Geschichte
LACHINA Barbara Mo 4 10.35 – 11.25 Italienisch
LANER Florian Fr 4 10.35 – 11.25 Mathematik
LANTHALER Gabi Mo 2 08.40 – 09.30 Biologie und Erdwissensch. + Labor
LINTER Helga Verena Mi 2 08.40 – 09.30 Recht und Wirtschaft
MAFFEI Heidi Mo 4 10.35 – 11.25 INKL
MAHLKNECHT Giovanni Mo 4 10.35 – 11.25 Automation/Informatik
MAMMING Thomas Mo 3 09.30 – 10.20 Bodenkunde, Wirtschaft und Schätzung
MENGHIN Karin Mo 5 11.25 – 12.15 Englisch
MOOSMAIR Peter Mi 2 08.40 – 09.30 Mathematik, INF-Ass.
MORANDI  Silvia Mo 3 09.30 – 10.20 Italienisch
MOSCOLIN Roberto Mi 5 11.25 – 12.15 Italienisch
MÜLLER Franziska Di 3 09.30 – 10.20 Biologie und Erdwissenschaften
OBERHOFER Peter Mi 3 09.30 – 10.20 TEZ-Ass., AngewandteTechnologien-Ass.
PAMER Alexander Mi 2 08.40 – 09.30 Mathematik, INF-Ass.
PICHLER Walter Mi 2 08.40 – 09.30 Deutsch, Geschichte
PIRCHER Daniel Mo 2 08.40 – 09.30 BLAS-Ass, PB –Ass, FüLA-Ass,
PIRCHER Hildegard Mo 4 10.35 – 11.25 Deutsch, Geschichte
PLETZ Eva Maria Do 2 08.40 – 09.30 Katholische Religion
PRANTL  Josef Mi 5 11.25 – 12.15 Deutsch, Geschichte, INKL
RANDAZZO Nicola Mi 2 08.40 – 09.30 TEZ,  AngewandteTechnologien
RAUCH Anna Mo 2 08.40 – 09.30 Englisch
REICHERT Beatrix Mi 2 08.40 – 09.30 Deutsch, Geschichte
REINER Sabina Mi 3 09.30 – 10.20 Chemie u. Biologie
REINSTADLER Andreas Do 3 09.30 – 10.20 TEZ,  BLAS-Ass, PB-Ass.
RESCH Astrid Mo 3 09.30 – 10.20 Bewegung und Sport
SEPPI Daniele Mi 3 09.30 – 10.20 Katholische Religion
SIMONETTI Silvio Mi 4 10.35 – 11.25 TPS-Ass., EL-Ass.
SPARER Almut Mi 3 09.30 – 10.20 Englisch
SPISS Thomas Mo 5 11.25 – 12.15 TPS, EL, INF-Ass.
STECHER Julian Mo 5 11.25 – 12.15 INF, EL, AUT, AUT-Ass.
STEINER Christian Mi 4 10.35 – 11.25 Vermessung
STUPPNER Heidy Mo 5 11.25 – 12.15 Bewegung und Sport
TABARELLI Jessica Mo 1 07.50 – 07.40 Italienisch
TSCHENETT Veronika Mi 5 11.25  – 12.15 Englisch
TURINI Patrik Mi 2 08.40 – 09.30 BLAS, PB, FÜLA
UMILIETTI Hanspeter Mo 4 10.35 – 11.25 Automation, FüLA
UNTERHOLZNER Heidy Mo 3 09.30 – 10.20 Mathematik
WALDTHALER Ulrike DI 3 09.30 – 10.20 Deutsch, Geschichte
ZÖGGELER Marion MI 4 10.35 – 11.25 Physik, Mathematik, FÜLA