Klassen & Räte

Die Klassenvorstände samt Klassenfotos,
Arbeitsgruppenleiter*innen,
Eltern- bzw. Schülervertreter/innen
des laufenden Schuljahres hier im Folgenden:

siehe auch unter Organisationsstruktur

Arbeitsgruppen

 

 

 

TFO – Klassenvorstände im Schuljahr 2018-19 und Klassenfotos

1 ATFO Prof. Josef Prantl

1A-TFO-18-19—-
1 BTFO Prof. Peter Oberhofer

1B-TFO-18-19


—-
1 CTFO Prof. Florian Laner

1C-TFO-18-19

—-
2 ATFO Prof. Marco Aliprandini

2A-TFO-18-19

—-

2 BTFO Prof. Heidemarie Unterholzner

2B-TFO-18-19

—-
2 CTFO Prof. Beatrix Reichert

2C-TFO-18-19
—-
2 DTFO Prof. Alexander Pamer

2D-TFO-18-19

—-

2 ETFO Prof. Nicola Randazzo

2E-TFO-18-19

—-
3 ABW Prof. Helene Fischnaller

3A-BAU-TFO

—-
4 ABW Prof. Thomas Mamming

4A-BAU-18-19
—-
4 BBW Prof. Martin Hiegelsperger

4B-BAU-TFO-18-19

—-
5 ABW Prof. Christian Steiner

5A-BAU-18-19

—-
5 BBW Prof. Patrik Turini

5B-BAU-TFO-18-19

—-
3 AEL Prof. Dieter Seiwald

3A-ELE-18-19

—-
3 BEL Prof. Ewald Kontschieder

3B-ELE-TFO

—-
4 AEL Prof. Michael Hillebrand

4A-ELE-18-19

—-
4 BEL Prof. Veronika Tschenett

4B-ELE-TFO-18-19

—-
5AEL Thomas Spiss

5A-ELE-18-19

—-
5BEL Prof. Hermann Hofer

5B-ELE-TFO
—-

A. TFO- KOORDINATOREN im Schuljahr 2018 -19

● Dreijahresplan: Anpassung der Jahresplanung Prof. Nicola Randazzo
● Koordinierung der Evaluation Prof. Florian Laner
● Koordinierung Schule-Mittelschule – Orientierung Prof. Peter Oberhofer
Koordinierung Tag der offenen Tür
● Koordinierung der Kommunikation nach außen Prof. Ewald Kontschieder
● Koordinierung der Betriebspraktika Prof. Xenia Manani

B. TFO -Didaktische Systembetreuer (Digitale Tafel, Computer an
der Schule, elektronisches Register)

DSB: Prof. Daniel Pircher
Digitales Register: Prof. Michael Hillebrand
Klassen PCs: Julian Stecher, Markus Kofler

 

ELTERN- und SCHÜLERVERTRETER/innen

Klasse Elternvertreter/innen Schülervertreter/innen
1A Moriggl Evelyne Matzoll Christoph
1A Gruber Verena Yegorov Vladislav
1B Hafner Anneliese Tirapelle Simon
1B Eccli Birgit Schötzer Markus
1C Gögele Karl Wielander Lukas
1C Gorfer Leo Gorfer Juri
2A Vigl Beatrix Marietta Laimer Stephan
2A Alber Gerda Verena Mariosa Daniel
2B Pöhl Esther Pöhl Matthias
2B Schmidt Monika Lanthaler Francesco
2C Kralik Maria Tanzer Tobias
2C Gruber Christine Holzner Maximilian
2D Pfattner Maria Bria Mathias
2D Gruber Josef Kuen Patrick
2E Unterholzner Ulrike Weissenhorn Lukas
2E Ritsch Margit Weger Sebastian
3ABW Pichler Petra Wiedmer Leoni
3ABW Erb Manfred Schwarz Tobias
3AEL Ritsch Herbert Ausserer Alex
3AEL Misic Sladjana Lobis Michael
3BEL Tomasi Virginia Hütter Jonas
3BEL Tschurtschenthaler Oliver Delago Aaron
4abw Kaserbacher Christian Rass Fabian
4abw Silgoner Vivian Unterweger Noah
4bbw Dubis Heidi Pichler Florian
4bbw Schnitzer Norbert Kollmann Johannes
4ael Kröss Evelyn Mairhofer Patrick Josef
4ael Ganthaler Hans Fauster Andreas
4bel Andergassen Sabine Mair Laurin
4bel —- Walter Jonas Kilian
5abw Gamper Erika Hofer Mathias
5abw Egger Eva Preims Hannes
5bbw Holzer Sabine Knoll Simon
5bbw Tammerle Manfred Tammerle Matthias
5ael Huber Evelyn Kneissl Jonas
5ael Rabanser Margit Duregger Moritz
5bel Khuen Margarethe Gertrud De Vitti Gioele
5bel Kofler Rosmarie Kuen Stefan